Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

В МБДОУ "Детский сад № 89" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с основным (организованным) меню, разработанным на период не менее двух недель и утвержденным руководителем организации.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Организация питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в групповых помещениях.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения: ГБУЗ НО "Детская городская больница №25", Адрес: 603004, г. Н.Новгород, ул. Лоскутова, д. 2а, Телефон/факс: 295-71-55.
    Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико - санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
    Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала осуществляются бесплатно. Общая площадь помещений медицинского блока - 29,49 кв.м.

ДОО безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

• Договор о сотрудничестве с детской поликлиникой (PDF; 3.83 Мб )

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
Время приема пищи
  • Режим питания воспитанников — 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник

• Снабжение МБДОУ "Детский сад № 89" продуктами питания осуществляется поставщиками на основании муниципальных контрактов. Все продукты питания сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Поставщик питания: Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"
    603122,Нижегородская область, Нижний Новгород г, Ванеева ул,дом № 205
    Телефон: 8(831) 216-27-57
    Электронная почта:

Поставщик питания: ООО «НИЖЕГОРОДСКАЯ ЛОГИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»
    Юридический адрес: 603141, г. Нижний Новгород, ул. Геологов, д.1, литер ММ1М2М3, пом. 17
    Факт. адрес: 603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д.52
    Телефон:8(831) 202-12-89
    Электронная почта: nlk.v@mail.ru

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания в ДОО - заведующий Зюбина Вера Викторовна, приемные дни: понедельник 8.00-12.00, среда 15.00 - 18.30
    телефон "горячей линии" (831) 299 18 39

Дополнительная информация
  • Задать вопросы и оставить свои предложения о качестве питания детей в ДОО вы имеете возможность в разделе "Обращения граждан" на Главной странице сайта или по телефону (831) 299-18-39.
    Учреждение обеспечивает обучающихся полноценным сбалансированным 4-х разовым питанием(завтрак, второй завтрак, обед, полдник) , в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Организация питания детей, в том числе с ОВЗ, осуществляется в групповых помещениях.